Хоровод весёлых книжек для девчонок и мальчишек

26 марта в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялась интерактивная программа «Хоровод весёлых книжек для девчонок и мальчишек» для учеников младших классов МБОУ «Школа № 41». Мероприятие прошло в рамках Всероссийской Недели детской и юношеской книги.

В ходе программы школьники узнали историю возникновения празднования Недели детской книги в России и рассказали о своих любимых произведениях. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах: отгадывали загадки, продолжали пословицы,  называли сказки по отрывкам, вспоминали имена сказочных героев, названия книг, собирали сказочные пазлы. Самые яркие эмоции участники мероприятия проявили в ходе конкурсов «Кто это?», «Удивительные превращения», «Необычные путешествия».

В завершении встречи учащиеся получили призы и пришли к мнению, что хорошую, яркую и интересную печатную детскую книгу не сможет заменить ни одно современное электронное устройство.

26.03.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.