Грозно грянула война…

В библиотеке-филиале №9 имени П.Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся школы № 19 (25) состоялся урок мужества «Грозно грянула война…», посвященный 80-летию начала Великой Отечественной войны.

В ходе мероприятия библиотекари рассказали о начале страшной войны с фашизмом, о героическом подвиге нашего народа.           Школьники с интересом  рассказывали воспоминания о войне своих дедушек и бабушек, вспоминали фильмы и книги.

С большим интересом ребята приняли участие в викторине «Великая Отечественная война…».

Закончилось мероприятие показом видеоролика с громким чтением книги Андрея Дмитриевича Жарикова «Повесть о маленьком сержанте», в которой рассказывается о подвиге мальчишки в те трудные для нашей страны времена.

Вниманию ребят была предложена тематическая экспозиция «Без объявления войны…».

17.06.2021