Грибное лукошко. Поделки из воздушного пластилина

28 сентября в «Библиотеке ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялась творческая мастерская «Грибное лукошко. Поделки из воздушного пластилина» для участников творческого объединения «Фьюжен».

Гости познакомились с техникой изготовления поделок из воздушного пластилина. Под руководством мастера–любителя создали декоративную осеннюю композицию для украшения своего дома. Сплели корзинку из картона, и наполнили её фигурками, слепленными из воздушного пластилина.

Лепка – это очень увлекательное и полезное занятие. Она развивает мелкую моторику рук, способствует сосредоточению. Лепка из воздушного пластилина понравится не только детям, но и взрослым. Застывает готовая поделка, в зависимости от размера, в течение 10-12 часов (зависит от толщины изделия). После высыхания не трескается, сохраняет форму, яркость и насыщенность цвета. При желании их можно разукрасить акриловыми красками или фломастерами.

29.09.2023