Гравёр-бюренист И. П. Пожалостин

16 апреля в библиотеке-филиале № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» для широкого круга читателей состоялся краеведческий сторителлинг «Гравёр-бюренист И. П. Пожалостин» к 185-летию со дня рождения художника.

Посетители узнали факты биографии знаменитого земляка, последнего мастера классической гравёрной школы, о его творчестве.

На мероприятии была показана видеопрезентация о гравюрах великого мастера.

«…Это сын народа, исторгнутый силою своего таланта из тёмной среды крестьянства, как ценная жемчужина, выброшенная волною из морской глубины…».

После себя И. П. Пожалостин оставил значительное художественное наследие, большая часть которого находится в Рязанском художественном музее им. И. П. Пожалостина.

17.04.2022