Горькие плоды сладкой жизни

15 октября в библиотеке имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в рамках Регионального профилактического месячника «Вместе против наркотиков» для учащихся 8 классов МБОУ «Школа № 34 им. Героя РФ П. Н. Кривова состоялся шок-урок «Горькие плоды сладкой жизни».

Мероприятие было посвящено злободневной и очень важной теме: проблеме наркомании среди детей и подростков.

Специалист по социальной работе отделения профилактики наркологических расстройств и асоциальных явлений ГБУ «Рязанский областной клинический наркологический диспансер» Юлия Владимировна Юдина рассказала о видах наркотических веществ, их специфических особенностях, изменении поведения человека при их употреблении, о пагубном и разрушительном влиянии на организм.

Неизгладимое впечатление на школьников произвели кадры из фильма «Твой выбор», показывающих очень страшные, необратимые последствия употребления наркотиков.

На конкретных примерах из жизни молодых людей ребята проследили путь из «искусственного» рая в ад наркомании. Ученики задавали вопросы, на которые получили ответы специалиста.

Шок-урок прошел эмоционально, школьники сделали вывод о том, что не стоит обменивать свою полноценную жизнь за дозу сомнительного счастья.

16.10.2024