Гордость и предубеждение

Библиотека-филиал № 12 («Библиотека ПРО») представляет презентацию книги Джейн Остин «Бестселлер на экране. «Гордость и предубеждение» (в рамках цикла «Библиовечер на диване»).

Джейн Остин — самая популярная женщина-писатель XIX века. Её произведения считаются нестареющей классикой и цитируются даже сейчас. Однако самый известный след в литературе оставил её роман «Гордость и предубеждение». Автор затронула актуальные для любого времени проблемы неравенства и людской гордости. Это красивая история о воссоединении двух влюблённых на фоне семейных передряг. Вы узнаете, как герой смог победить гордость, а героиня — свои предубеждения, а также историю экранизации знаменитого бестселлера.

27.02.2023