Голос Оттепели. Эдита Пьеха

«Библиотека ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») представляет вечер-портрет «Голос Оттепели. Эдита Пьеха» (в рамках цикла «Летний вечер на библиовранде»).

Эдита Пьеха появилась на эстраде 50-х годов, как рассветный луч солнца, подаривший нечто новое, невиданное доселе. Под чутким руководством композитора Александра Броневицкого девушка-полька из французской глубинки, обладавшая бесспорным талантом и жаждой жизни, выросла в Артистку ‒ чуткую, искреннюю, понимающую основные законы музыки и свято соблюдающую их. Она первая сняла со стойки микрофон, спустилась со сцены в зрительный зал, заговорила с публикой, сердечно и искренне. Свет красоты внутренней отразился в облике внешнем ‒ походка, голос, благородство осанки, добрый, понимающий всех и каждого взгляд.
Подробности биографии знаменитой певицы вы узнаете из книги «От чистого сердца…». Эта книга, написанная артисткой от первого лица, не документальное исследование, а душевная ретроспекция человека тонкого, верящего, любящего жизнь во всех ее проявлениях.

«Голос Оттепели. Эдита Пьеха»

21.08.2023