Герои живут рядом

8 мая библиотека имени П.Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в рамках сетевого проекта «Книги в парках» в сквере около Дворца молодежи провела для жителей микрорайона Горроща патриотическую акцию «Герои живут рядом», посвященную 79 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Наш город гордится именами наших земляков — Героев Советского Союза, участников Великой Отечественной войны.

Накануне великого праздника Победы в Великой Отечественной войне с жителями микрорайона сотрудники библиотеки почтили имена рязанцев, которые ценой своей жизни и огромных потерь одержали великую Победу над фашистами.

Библиотекарь рассказала о судьбе героев-земляков: Ф.А. Полетаеве, С.С. Бирюзове, И.Д. Завражнове, А.Л. Зубковой, Н.В. Стройкове и других.

Взрослые и дети с неподдельным интересом слушали рассказ о них.

Многие из жителей микрорайона вписали имена своих Героев, воевавших на войне, на листках памяти.

08.05.2024