Герои Смутного времени

3 ноября сотрудники библиотеки-филиала №1 МБУК «ЦБС г. Рязани» провели для учащихся младших классов МБОУ «Школа № 11» экскурс в историю «Герои Смутного времени», посвящённый Дню народного единства.

Школьников познакомили с историей праздника. Им рассказали о причинах Смутного времени, о народных героях Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, организовавших Второе народное ополчение, а также о рязанце Прокопии Ляпунове – вдохновителе Первого ополчения.

Обзор книжной выставки «Раскаты Смуты на Руси» познакомил юных участников мероприятия с книгами о том далеком непростом времени.

03.11.2022