Герои на все времена

10 июня в библиотеке–филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся МБОУ «Школа № 41» состоялся исторический час «Герои на все времена», посвященный Дню России.

Ребята узнали историю праздника — День России и познакомились с биографией выдающихся государственных деятелей, известных полководцев, путешественников, представителях культуры и науки. Им рассказали об Александре Невском и Дмитрии Донском, Александре Суворове и Георгии Жукове, о Михаиле Ломоносове, Дмитрии Менделееве и других.

Значительная часть мероприятия была посвящена героям Великой Отечественной войны — Фёдору Полетаеву,  Леониду Рытикову.

Ребятам рассказали и о современных защитниках Отечества, участниках СВО.

Мини-викторина «Героические страницы истории» позволила участникам мероприятия показать свои знания.

11.06.2024