Георгиевская ленточка

Со 2 по 8 мая в библиотеке-филиале № 1 проходила акция «Георгиевская ленточка — каждому читателю» в рамках Всероссийской ежегодной акции «Георгиевская ленточка».

Акция проходила с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и была приурочена к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Георгиевская ленточка является символом героизма, воинской доблести и славы защитников России.

Библиотекари рассказывали читателям о георгиевской ленточке и правилах её ношения и вручали ленточки посетителям библиотеки — жителям микрорайона Телецентр, студентам ОГБПОУ «Рязанский колледж электроники», учащимся МБОУ «Школа № 11,41».

10.05.2023