Гаджетомания — болезнь современности

20 апреля библиотека-филиал № 12 («Библиотека ПРО») провела для учащихся МБОУ «Школа № 62» и МБОУ «Школа № 67» дискуссионный аквариум «Гаджетомания. Болезнь или привычка» (в рамках цикла «Разговор о важном»).

Жизнь современного человека уже сложно представить без таких вещей, как планшет, телефон, компьютер. Дети, наблюдая за жизнью взрослых, с пелёнок начинают интересоваться гаджетами: раз мама и папа так много внимания уделяют этим вещам, значит, они действительно интересны.

Современная жизнь предъявляет к человеку достаточно высокие требования. Гаджеты действительно могут навредить и физическому, и психологическому здоровью ребенка, если ими злоупотреблять.

Мультимедийная презентация «Гаджеты в нашей жизни» познакомила с понятиями «гаджет» и «гаджетомания» (зависимость от гаджетов), с её разновидностями.

В интерактивной части гости приняли участие в дискуссионном аквариуме «Гаджетомания — бич нашего времени», в рамках которого обсудили вопросы положительного и отрицательного влияния гаджетов на жизнь человека в современном мире.

21.04.2023