Фридерик Шопен. Музыка сердца

22 октября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для участников танцевальных коллективов города Рязани прошёл танцевальный вечер «Фридерик Шопен. Музыка сердца».

Открывалось мероприятие торжественным полонезом под музыку композитора. Ведущие – Татьяна Петровичева и Людмила Салазкина – познакомили зрителей с жизнью и творчеством Фридерика Шопена. Главный библиотекарь Нина Васильевна Карсанина провела обзор литературы, имеющейся в фонде ЦГБ имени С. А. Есенина. Под музыку композитора танцоры исполняли вальсы, польки, мазурки. Студия танца «Пируэт» подготовила танец-сюрприз – польку «Эсмеральда». Гости танцевального вечера представили Мазурку 5 па.

В исполнении Татьяны Петровичевой прозвучал романс «Шопен». Песню «Нежность» под мелодию «Вальс дождя» исполнила Маргарита Поэстова.

Завершилось мероприятие традиционным Большим фигурным вальсом.

23.10.2022