Фотовыставка «Петра творенья»

С 16 по 19 января для читателей и гостей библиотеки-филиала № 9 имени Павла Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» были организованы тематические экскурсии по фотовыставке памятных монет Банка России «Петра творенья».

Петр I — величайший реформатор, ему посвящено немало произведений искусства: живопись и скульптуры, романы и театральные постановки.

Посетители фотовыставки познакомились с денежными знаками, в которых нашли свое отражение события петровской эпохи и достижения императора-реформатора.

Участники экскурсий имели возможность в деталях рассмотреть монеты, по достоинству оценить мастерство художников, «ожививших» изображения на монетах, и узнать интересные факты, изменившие ход отечественной истории.

Выставка продолжит свою работу до конца января 2023 года.

19.01.2023