Финансовая грамотность ‒ залог успешной жизни

30 ноября в библиотеке-филиале № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся 9 классов школы № 34 в рамках Всероссийской Недели сбережений прошла слайд-лекция «Финансовая грамотность ‒ залог успешной жизни».

На мероприятие был приглашен Михаил Николаевич Мельгунов, главный эксперт отделения по Рязанской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу (Отделение по Рязанской области).

Школьники узнали способы защиты от мошенничества на финансовом рынке услуг, получили рекомендации, как грамотно распоряжаться своими денежными средствами. Специалист объяснил школьникам, как ориентироваться в современных условиях финансового рынка, как составить свой бюджет и начать вести его учет, как научиться откладывать, считать расходы, экономить без стресса и не набирать долги.

В ходе мероприятия была показана электронная презентация «Финансовая кибербезопасность», в которой особое внимание было уделено теме безопасного использования платежных средств и защите от мошенничества на финансовом рынке услуг.

Учащиеся получили много полезных советов по использованию банковских карт, а также адреса и телефоны, куда можно обратиться в том случае, если все-таки стали жертвой мошенничества.

01.12.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.