Финансовая безопасность

7 октября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина ко Дню пожилого человека состоялась встреча рязанских пенсионеров со специалистом ПАО «Сбербанк» по теме «Финансовая безопасность».

Наша повседневная жизнь тесно связана с применением таких технологий как интернет, социальные сети, банковские платежные карты, гаджеты. С их использованием можно достаточно легко и быстро осуществлять денежные переводы, оплачивать онлайн-покупки, счета и многое другое. Но все это влечет за собой риски стать жертвой мошенников, чьи действия нацелены на незаконное обогащение путем хищения чужих денежных средств.

И сегодня по мере ускорения темпов развития цифровых технологий проблема мошенничества с каждым днем становится все актуальней. А жертвами мошенников все чаще становятся граждане пожилого возраста.

Участники мероприятия посмотрели видеоролик с информацией МВД России о случаях и статистике финансового мошенничества в нашей стране.  Представитель банка рассказал о правилах безопасного использования банковских продуктов и услуг.

Слушатели познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Финансовая безопасность» и получили памятки, направленные на повышение финансовой грамотности.

07.10.2021