Этих дней не смолкнет слава!

14 мая в библиотеке-филиале № 4 прошла литературно-музыкальная композиция «Этих дней не смолкнет слава!», посвящённая Дню Победы.

День Победы всегда был и останется в наших сердцах великим праздником. Мы можем не только помнить и гордиться подвигом народа-победителя, но и признаваться в любви и безмерном уважении всем, кто создавал эту Победу.

По традиции студенты Рязанского технологического колледжа поздравили читателей и ветеранов Железнодорожного района с Днём Победы, исполнив танцевальный номер на песню «Журавли» и проникновенно прочитав стихотворения, посвящённые Великой Отечественной войне и Великой Победе.

Ведущие и участники мероприятия вспомнили и исполнили такие песни, как «Две березки», «В землянке», «Эх, путь-дорожка фронтовая» и многие другие. Ведь у каждой песни, родившейся в военные годы, своя история, свой путь, своя судьба, но объединяет их одно — надежда и безусловная вера в Победу.

В завершение мероприятия присутствующие под звуки метронома почтили память погибших героев минутой молчания. После чего все вместе подписали бумажных журавликов именами родственников, воевавших в Великой Отечественной войне.

15.05.2023