Есть по соседству библиотека

27 мая в «Библиотеке ПРО» (библиотека–филиал №12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялся день открытых дверей «Есть по соседству библиотека» (в рамках «Общероссийского дня библиотек») для воспитанников МБДОУ «Детский сад №140».

Маленькие читатели узнали об истории праздника, о значении книги и роли библиотеки в современном мире, поговорили также о профессии библиотекаря, которая появилась с возникновением первых книгохранилищ. Присутствующие отправились на экскурсию по обновленным залам библиотеки. В зале «ПРОчтение» познакомились с детскими книгами и журналами, а также правилами пользования и записи в библиотеку.

Во второй части мероприятия в зале «ПРОразвитие» маленькие читатели приняли участие в литературной игре по сказкам, в рамках которой необходимо было отгадать сказку по ее описанию и собрать из кубиков иллюстрацию из нее.

Завершился день открытых дверей просмотром мультипликационного фильма о правилах пользования библиотекой «Три кота. Библиотека».

27.05.2024