Есенинская елка

23 декабря 2022 года в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина прошла новогодняя сказка «Есенинская елка». Приглашенные дети сражались заодно с Дедом Морозом, Снегурочкой и Елочкой за добро против чар злых волшебников. Победили добрые герои, а Баба-Яга перевоспиталась, и тоже стала хорошей. Сказку «Березка и Елочка» написали сотрудники библиотеки, а еще и музыку придумали на стихи Сергея Есенина. Ребята погрузились в есенинский мир «Белой березы», «Звезд», «Колдуньи» и других стихотворений, на которые были созданы клипы. Учащиеся первых классов школы-интерната имени Героя Советского Союза и национального героя Италии Федорова Полетаева пришли в карнавальных костюмах и получили подарки от Деда Мороза, а еще сделали фотографии на память со Снегурочкой, Елочкой, Зайчишкой, Бабой-Ягой и Скоморохом. Детям очень понравилась сказка, и потом они еще долго обнимали полюбившихся им волшебных героев. Всех поздравили с Новым годом и пожелали добра и счастья!

23.12.2022