Есенина песню поёт нам осень

6 октября в библиотеке-филиале № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках Недели есенинских чтений для учащихся 6-го класса школы № 32 прошёл музыкально-поэтический вечер «Есенина песню поёт нам осень».

Октябрь всегда ассоциируется с именем Сергея Есенина. Стихи Есенина – это особая страница русской поэзии.

Библиотекари познакомили читателей с интересными фактами из жизни поэта, рассказали о любви Есенина к родине, русской природе, простому деревенскому жителю. Участники прослушали романсы на стихи поэта, посмотрели отрывки из фильма о знаменитом земляке.

06.10.2022