Экологический дозор

4 июня библиотека-филиал № 4 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся школьного лагеря МБОУ «Школа №64» провела викторину «Экологический дозор» ко Всемирному дню охраны окружающей среды.

Чтобы не нарушать законов природы и сохранить нашу планету для будущих поколений, ребята «прошли» экологическим дозором по народным сказкам и сказкам известных писателей. Они совершили небольшое путешествие по современным экологическим проблемам сказок, анализируя экологические ситуации, возникающие в этих историях. Ребята высказывали свою точку зрения на многие поступки сказочных героев и предлагали свое решение многих сказочных проблем. Они прошли через несколько этапов, используя экологический светофор, и ответили на вопросы из разных областей экологической культуры. Таким образом, путешественники показали свои творческие знания и знания в области экологической культуры.

04.06.2024