Его величество Русский язык

27 мая в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках Всероссийской акции «Библионочь» провели интерактивно-познавательную программу «Его Величество Русский язык!». В этот вечер библиотека распахнула двери для всех желающих, предлагая принять участие в познавательных и увлекательных мероприятиях.

Гости библиотеки посетили час словесности «К сокровищам русского языка», из которого узнали о возникновении письменности, создании азбуки и русских книжных памятниках.

Беседа «Я русский бы выучил только за то…» позволила вспомнить знаменитых русских людей, оставивших след в истории.

Приняв участие в лингвистической игре «Да возвеличится слово русское», юные читатели показали свои знания в области родного языка и вспомнили знаменитых русских писателей.

На блиц-турнире «Как это по-русски?», используя словари и собственную эрудицию, читатели попробовали заменить иностранные слова русскими.

Обзоры книжных выставок «Книги-юбиляры» и «Славим тебя, Русский язык!» познакомили посетителей с произведениями русских писателей и книгами о русском языке.

29.05.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.