Его величество мюзикл «Зорро»

«Библиотека ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») представляет музыкальный альманах «Его величество мюзикл «Зорро» (в рамках цикла «Библиовечер на диване»).

Мюзикл написан по мотивам романа чилийской писательницы Изабель Альенде «Зорро», который вышел в 2005 году и является приквелом к оригинальной книге про Зорро. Либретто не повторяет сюжетную линию, хотя есть сходные моменты. Роман Альенде был взят как отправная точка и за 2-3 года была разработана новая история. Книг, рассказывающих историю Зорро, очень мало. Роман Исабель Альенде как раз из их небольшого числа. Поскольку речь идет о легенде, автор может позволить себе много вольностей, где-то преувеличить, где-то приукрасить, ведь легендам свойственно со временем обрастать массой дополнительных подробностей, и уж точно 10 противников в первой версии истории очень быстро превратятся в 20, 30, а то и 50 в ее последующих модификациях. Поэтому не стоит воспринимать книгу очень серьезно, лучше сразу настроиться на легкое интересное приключение.

«Его величество мюзикл «Зорро»

26.10.2023