Эффективный урок

27 октября в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина для учителей  ОГБОУ «Школа № 10» состоялся  День специалиста «Эффективность урока – стимул к успеху учителя и ученика».

Педагогический коллектив школы и ЦГБ имени С.А. Есенина связывают давнишние партнёрские отношения. Учителя, школьники и родители часто приходят  в стены библиотеки  за книгами и журналами, посещают информационные и культурно-просветительские мероприятия. Темой этого Дня специалиста стал эффекивный урок. Библиотечные специалисты подготовили библиографический обзор «Современный урок  как основа эффективного и качественного образования», оформили книжную выставку «Обучение  - через открытие» и составили библиографический список литературы по теме мероприятия.

Опытом работы по повышению эффективности уроков поделились учитель начальных классов школы №10  Т.В. Киселёва и учитель русского языка и литературы  школы №10 С.В. Чабрикова.

В качестве практической части гостям предложили пройти увлекательный квест «Педагогический дилижанс», где преподаватели выполняли задания, отвечали на вопросы, решали ребусы и головоломки.

В программе Дня специалиста помимо серьёзной, напряжённой работы был  приятный и трогательный момент. Администрация школы поздравила педагогов-юбиляров с днём рождения и вручила им Почётные грамоты.

27.10.2021