Единый народ единой России

1 ноября в «Библиотеке ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялся исторический хронограф «Единый народ единой России» для учащихся МБОУ «Школа № 72» г. Рязани.

Накануне празднования Дня народного единства школьники совершили увлекательное путешествие в историческое прошлое Руси. Узнали об истории возникновения праздника, о знаменательных страницах истории Родины, о людях, которые её создавали и отстояли в грозный час. Только в братстве и тесном единении друг с другом можно преодолеть любые испытания. Присутствующие приняли участие в исторической игре «Наша сила в единстве», которая состояла из трех туров с заданиями разной степени сложности: от интеллектуальных до творческих.

В конце мероприятия вниманию гостей был представлен видеофильм «Единство скрепляет навеки сердца».

01.11.2023