Двух сердец одно решенье

8 июля в «БиблиотекеПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялась акция «Двух сердец одно решенье» (в рамках Года семьи, ко Дню семьи, любви и верности).

8 июля в России празднуется День семьи, любви и верности, а русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Этот день буквально за несколько лет стал одним из самых любимых, красивых и светлых семейных праздников.

Гостей библиотеки ждала насыщенная программа с интерактивными локациями «Семейная азбука», «Ромашка счастья» и «Семь Я». На локациях нужно было ответить на вопросы о семье и семейных ценностях, составить пословицы из слогов, разгадать загадки о семье, а на лепестках ромашки — главном символе праздника — написать важные составляющие семейного счастья.
Вниманию присутствующих был представлен обзор книжной выставки «Семья — опора государства», на которой была размещена художественная и отраслевая литература на тему семьи и семейного счастья.

08.07.2024