Дворянский этикет в России XIX века

22 ноября в библиотеке-филиале № 12 «Библиотека-PRO» МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся 9 А класса МБОУ «Школа №9/31» состоялся интерактивный познавательный час «Дворянский этикет в России XIX века» (на примере романа А. С. Пушкина «Евгений Онегин») в рамках авторской программы «КНИГАлюб!».

Пушкинское время по праву можно назвать «золотым веком» светского этикета, «когда все было точно определено: и как кланяться, и как разговаривать, и даже как влюбляться».

Мультимедийная презентация познакомила участников мероприятия с правилами хорошего тона в XIX веке.

Вместе с героем романа Пушкина «Евгений Онегин» учащиеся совершили виртуальный экскурс в ресторанное меню XIX века.

В интерактивной части мероприятия ребята приняли участие в литературной игре «Пригласи даму на танец».

22.11.2022