Дружелюбный Интернет

В МБОУ «Школа № 49» библиотека-филиал №10 провела библиотечный урок «Дружелюбный Интернет» для учащихся школьного оздоровительного лагеря.

В ходе мероприятия ребята познакомились с основными правилами поведения в виртуальном пространстве. С помощью урока дети узнали о видах информации, способной причинить вред здоровью и развитию, о способах незаконного распространения информации в сетях,  отработали навыки грамотного и безопасного пользования Интернетом.

В заключение  ребята ответили на  экспресс-опрос «Как нельзя вести себя в Интернете» и получили в подарок  буклеты-памятки « Безопасный интернет».

08.06.2021