Достойно приумноживший таланты

8 декабря сотрудники библиотеки-филиала № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» провели для учащихся старших классов МБОУ «Школа № 41» час литературно-краеведческих знаний «Достойно приумноживший таланты», посвящённый 185-летию со дня рождения С. Н. Худекова.

Сергей Николаевич Худеков – одаренный беллетрист и драматург, историк балета, редактор-издатель «Петербургской газеты», был ещё и крупным землевладельцем, добился значительных успехов в сельском хозяйстве (животноводстве, садоводстве, огородничестве), создал два уникальных дендрария: на Рязанщине, в селе Ерлино, и в Сочи.

Школьникам рассказали о деятельности Сергея Николаевича Худекова, о созданных им парках. Особое внимание было уделено дружбе беллетриста с Антоном Павловичем Чеховым.

08.12.2022