Дорога в космос

13 апреля сотрудники библиотеки-филиала № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся 2-го класса школы № 48 ко Дню космонавтики провели информационно-познавательную программу «Дорога в космос».

Учащиеся узнали об истории возникновения космонавтики, познакомились с биографией первого космонавта планеты Юрия Гагарина, а также услышали об основоположниках космонавтики: нашем земляке К. Э. Циолковском и создателе первого в мире космического спутника и пилотируемых космических кораблей С. П. Королеве. Вспомнили и о других космонавтах: Г. Титове, А. Николаеве, А. Леонове, а также о первой женщине-космонавте В. Терешковой.

Школьники отправились в воображаемое путешествие в космос, пройдя с помощью игры медицинское обследование. Посещая разные планеты, ребята отвечали на вопросы викторины «Подскажи словечко», участвовали в подвижных играх, станцевали космический танец «Если хочешь захотеть…». Мероприятие сопровождалось видеороликами. Удачным дополнением программы стала книжная выставка «Дорога во Вселенную».

14.04.2022