Дом с мезонином

Ежегодно 18 мая во всем мире отмечается Международный день музеев. Каждый музей имеет свою неповторимую историю. Но объединяет их одно — каждый из них является гордостью той страны и того города, в котором он находится. Такой гордостью для жителей пос. Солотча является Дом-музей И. П. Пожалостина.

В День музеев для клиентов РЦ «Троицкий» библиотека-филиал № 8 провела экскурсию «Дом с мезонином». Участники мероприятия познакомились с историей постройки дома, историей создания музея. Они смогли увидеть уникальную коллекцию гравюр выдающегося мастера — И. П. Пожалостина и поучаствовать в создании линогравюры.

18.05.2023