Добрый волшебник

Библиотека-филиал № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» принимает участие в IV Международном литературном online-марафоне «Шварц.com»: «Я пишу жизнь!».

Марафон организован СПб ГБУК «Централизованная библиотечная система Кировского района» и посвящён 125-летию со дня рождения русского писателя, сказочника, драматурга, киносценариста Е. Л. Шварца.

Евгения Львовича Шварца многие знают как замечательного драматурга, по чьим пьесам и сценариям созданы всеми любимые спектакли и фильмы. Любимым жанром самого автора была сказка. Сказки Шварца, как все лучшие сказки на свете, учат детей и взрослых быть мудрыми и добрыми, нежными и храбрыми.

Отрывок из сказки «Рассеянный волшебник» читает юная посетительница библиотеки Александра Скурихина.

20.10.2021