Добрый сказочник Чуковский

24 марта в библиотеке-филиале № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» для детей, посещающих школьный лагерь, прошёл литературный вернисаж «Добрый сказочник Чуковский». Мероприятие проводилось в рамках Недели детской и юношеской книги и было приурочено к 140-летию со дня рождения К. И. Чуковского.

Библиотекари познакомили школьников с биографией писателя, рассказали об истории создания Недели детской и юношеской книги. Юные читатели охотно участвовали в викторине, в ходе которой по предложенным эпизодам из сказки угадывали, какому герою принадлежит вещь и какие строки подходят данным героям. Закончилось мероприятие чтением стихов и сказок К. И. Чуковского.

24.03.2022