Добрый мир диких животных

8 декабря в Школе-интернате «Вера» для детей с ограниченными возможностями здоровья сотрудники библиотеки-филиала № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» провели интерактивную программу «Добрый мир диких животных».

Мероприятия дня были посвящены дикой природе и её обитателям: помимо разговорного и танцевального интерактива, программа сопровождалась показом слайдов и короткометражного фильма о дружбе животного и человека. Дети с увлечением отгадывали загадки, в которых было зашифровано название животного, распознавали голоса и следы животных (записи звуков дикой природы и фото со следами на снегу были продемонстрированы на проекторе).

Особый отклик у детей вызвал танцевальный номер, который они повторяли за сотрудником библиотеки и который дублировался на экране, – танцевали все, даже самые застенчивые.

Завершилась интерактивная программа мастер-классом по лепке из пластилина. Лепили черепашку из советского мультфильма 1974 года «Как Львёнок и Черепаха пели песню», а знаменитая песенка «Я на солнышке лежу, я на солнышко гляжу…» стала лейтмотивом мастер-класса. У всех учеников получились яркие, симпатичные черепашки, с которыми дети и устроили фотосессию после завершения встречи.

11.12.2022