Для всех без исключения есть правила дорожного движения!

21 мая в Центральной городской библиотеке им. С. А. Есенина для учащихся 2-3 классов МБОУ «Школа №13» г. Рязани была проведена интерактивная программа «Для всех без исключения есть правила дорожного движения!» с участием инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Рязанской области капитана полиции Тюриной Александры Владимировны.

Школьники подробно познакомились с правилами дорожного движения, дорожными знаками и сигналами светофора; узнали об обязанностях участников дорожного движения и правилах поведения на дороге в различных ситуациях. Инспектор рассказала о том, как ребятам избежать опасных ситуаций, будучи не только пешеходами и пассажирами, но и водителями (дети узнали о правилах езды на велосипедах, самокатах и других средствах индивидуального передвижения).

Учащиеся активно вели беседу с инспектором, обсуждали социальные видеоролики по теме «Безопасность дорожного движения», отвечали на вопросы викторины, а также с интересом посмотрели мультфильмы «Папин рассказ о машинах», «Как безопасно перейти дорогу» и «Берегись слепых зон».

Выставка книг из фондов библиотеки «Безопасность на дорогах» дополнила мероприятие.

22.05.2024