Диво дивное ‒ песня русская

21 сентября сотрудники библиотеки-филиала № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» провели для учащихся старших классов МБОУ «Школа № 41» фольклорно-музыкальный час «Диво дивное ‒ песня русская». Мероприятие прошло в рамках Года культурного наследия народов России.
Народная песня – это корни, связывающие человека с историей своей Родины, это мудрость, точность мысли, богатство родного языка.
С тех самых древних времён песня была верной спутницей человека на всём протяжении его жизни – и в радости, и в горе, от рождения и до могилы.
Школьникам рассказали о песенном творчестве русского народа. Они узнали, что песни бывают обрядовые, бытовые, исторические, хороводные, лирические. На мероприятии звучали записи песни самых разных жанров в исполнении известных певцов.
Значительное место было уделено музыкальному фольклору рязанского края. Школьники с интересом слушали записи песен Касимовского, Ряжского, Скопинского, Спасского районов Рязанской области.

22.09.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.