Детский писатель с морскою душою

16 сентября в библиотеке имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в рамках работы клуба выходного дня «АртТерем-Теремок» прошла литературно-творческая программа «Детский писатель с морскою душою», посвященная творчеству Б. С. Житкова.

Участники мероприятия узнали много интересных фактов из жизни талантливого писателя: где учился, чем увлекался, когда совершил свое первое морское путешествие, в каких странах удалось побывать и что ему довелось увидеть в жизни своими глазами или сделать своими руками. Поэтому так увлекательны его рассказы.

Ребята познакомились с книгами писателя, в которых он писал о нелегком труде моряков, о их ежедневном подвиге, о случаях, происходящих в море, о животных, жизнь и повадки которых он знал отлично.

Юные участники мероприятия с удовольствием приняли участие в увлекательных играх: «Зоосад Бориса Житкова», «Внимательный читатель», вспомнили героев и названия популярных рассказов.

В заключении ребята поучаствовали в мастер-классе по рисованию песком. Они с удовольствием принялись за дело, изображая полюбившихся героев произведений.

17.09.2023