Детям о флаге России

22 августа библиотека имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в сквере около Дворца молодежи провела патриотический час «Детям о флаге России», посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации.

День Государственного флага установлен Указом Президента Российской Федерации в 1994 году, и сегодня, по традиции, чтобы отдать дань уважения государственной символике, сотрудники библиотеки предложили юным горожанам познакомиться с историей празднования Дня Государственного флага, историей появления Российского флага и его значимости для государства.

Участникам мероприятия рассказали, что означают цвета флага, предложили им поразмышлять, почему важно уважительно относиться к символам своей страны, в которых заключена история и достижения предыдущих поколений.

Завершилось встреча праздничным флешмобом «Триколор моей России», поучаствовав в котором ребята почувствовали себя настоящими патриотами и поняли, что гордятся своей страной и будут стараться делать всё, чтобы она становилась ещё лучше.

Сотрудники библиотеки поблагодарили всех присутствующих за внимание к мероприятию, поздравили с Днём российского флага и подарили памятные призы самым активным и эрудированным участникам.

22.08.2023