Деньги любят счёт

19 апреля библиотека-филиал № 12 («Библиотека ПРО») провела деловую smart-игру «Копейка рубль бережёт» (в рамках авторского проекта «Старт в мир финансов») для учащихся МБОУ «Школа № 62» и МБОУ «Школа № 67».

Карманные деньги — так ли нужны они современному ребенку? Об этом спорят и взрослые, и дети. И даже учёные-экономисты не могут прийти к единому мнению. И всё же, большинство людей считают, что карманные деньги и умение ими пользоваться и рачительно расходовать — обязательный навык для вступления во взрослую жизнь. Карманные деньги — это не средство для получения развлечений, а инструмент, который поможет ребенку стать финансово грамотным человеком.

Во время smart-игры школьники поразмышляли над тем, как накопить, распланировать и правильно потратить карманные деньги на личные нужды. Познакомились с понятиями «личный финансовый план», «вклад».

В ходе игры «Виртуальный магазин» на примере конкретных покупок ребята научились рационально использовать карманные деньги и откладывать их на следующие покупки.

Завершилось мероприятие разгадыванием финансовых ребусов.

19.04.2023