День школы в библиотеке

9 сентября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для учащихся школ № 10 и № 37 состоялся День школы в библиотеке.

Более ста школьников посетили в этот день библиотеку, познакомились с её многочисленными залами и тематическими зонами, приняли участие в интересных мероприятиях и увидели художественные выставки.

Гостей пригласили на видеовикторину «Чудо в книге и на экране», познавательный калейдоскоп «Детский мир виниловой пластинки» и урок без портфеля «Паруса надежды, счастья и любви» по книге А. Грина «Алые паруса». Ученики стали участниками презентации фотовыставки Дмитрия Тимченко «ПроХвостики», где представлен разнообразный мир собак.

Многие из мальчишек и девчонок захотели стать читателями библиотеки и посещать её регулярно.

09.09.2022