День рождения мультяшки

В библиотеке–филиале №9 имени П.Н. Васильева  МБУК  «ЦБС  г. Рязани» для  учащихся школы №19 (25) состоялся библиозал «День рождения мультяшки» (к 85-летию создания киностудии «Союзмультфильм»).

Юные гости библиозала окунулись в волшебную творческую атмосферу создания мультфильмов. Школьникам были предложены различные конкурсы, в ходе которых ребята вспомнили профессионалов-создателей мультфильмов: это и режиссер, и оператор, и художник-мультипликатор, и сценарист. Вспомнили, что мультфильмы бывают разные:  рисованные, кукольные, пластилиновые, песочные и компьютерные;  узнали, что первые мультики были черно-белые, а сейчас все  цветные.

Удивительный мир мультфильмов любим каждому с детства, стоит только назвать одно мультяшное имя и ребята хором повторяют название мультфильма.

Викторина «Мои любимые мультики» вызвала непередаваемый восторг: ребята наперебой вспоминали любимых героев: Гену с Чебурашкой, почтальона Печкина, Карлсона и многих, многих других, а библиотекари иллюстрировали этих героев, показывая мягкие игрушки!

А сколько было эмоций, когда библиотекари предложили посмотреть любимые мультики.

По итогам конкурсов и викторины все маленькие читатели получили  подарки и сладкие призы.

16.06.2021