День поэзии в посёлке Строитель

«…Поэзия — это живопись, которую слышат…» — писал Леонардо да Винчи.

Сложно найти человека, который бы не слышал ни одного стихотворения. Мы учим стихи в школе, читаем их любимым, сами пытаемся писать стихи, а у многих это даже получается.

14 марта сотрудники библиотеки-филиала № 10 на сцене КДЦ «Вдохновение» провели литературно-музыкальную композицию «День поэзии», посвящённую поэтам-юбилярам 2023 года.

Благодаря тому, что памятные даты были выстроены в хронологическом порядке, получился своеобразный экскурс в историю русской поэзии. Речь шла о поэтах Золотого и Серебряного веков, поэтах-фронтовиках, детских поэтах и поэтах-шестидесятниках.

Учащиеся школы № 49 прочли стихотворения, а юные артисты из ДШИ № 3 исполнили музыкальные композиции на фортепиано и баяне.

Событие получилось ярким, и особенно приятно, что создавали это мероприятие сообща.

15.03.2023