День объятий в библиотеке

Учёными доказано, что каждому живому существу обнимания нужны, как воздух. Они укрепляют здоровье, благоприятно действуют на нервную систему, снимают стрессы, а детям ускоряют рост. Поэтому в мире даже появился новый праздник — Международный день объятий.

К этому празднику библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» подготовила интерактивный занимательный урок «День объятий в библиотеке», который рассказывает об истории этого праздника, о том, как приветствуют друг друга в разных странах при встрече. Посетители также познакомятся с подборкой детских книг про самые тёплые и нежные объятия и прослушают одну из них — «Медведь, который любил обнимать деревья» Н. Одленда.

21.01.2023