День мамы в Есенинке

С праздником мам и бабушек поздравили сегодня в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина.

На концерте выступили: музыкальные ансамбли «Авдотьюшка» и «Эдельвейс» школы номер 26 города Рязани, творческое объединение «Лик» школы номер 18, юные чтецы Варвара Рогачева и Саша Климушкин из Центра образования «Дистанционные технологии», коллектив танца «Добрые сердца», с солнечными детками. Особая благодарность руководителям таких ярких коллективов: Наталье Алешечкиной, Светлане Рединой, Ларисе Шариповой, Елене Кудиновой. Эти выдающиеся учителя создают прекрасные номера, которыми гордятся дети, родители и зрители Рязани. Библиотека давно дружит с командой талантливых ребят инклюзивного проекта «Дорогою добра». Именно они и сделали этот светлый праздник в библиотеке сегодня. Песни, танцы, стихи и даже была игра на гуслях в исполнении Вероники Мотасовой. Одиннадцатилетний Филипп Голощак показал свой жестовый танец под пронзительную песню «Офицеры», а финальный номер «Мама», где дети с родителями на сцене кружились вместе вызвал горячие аплодисменты всего зала. Эстрадные исполнители Ксения Маравлева и Анастасия Шилько покорили всех своими красивыми голосами, которые были слышны далеко за стенами Есенинки. Песня же, объединившая зрителей с юными артистами, стала «Катюша». Ее пели тепло и дружно.

Праздник мам в Есенинке получился сердечным и искренним, потому что двери библиотеки всегда распахнуты для добрых песен, стихов и слов, которых в жизни всегда как-то мало.

27.11.2022