Давайте беречь Землю!

В рамках общероссийских дней защиты от экологической опасности библиотека-филиал №4 МБУК «ЦБС города Рязани» провела для учащихся школы № 64 познавательно-игровую программу «Природа. Экология. Человек».

Богата и разнообразна природа нашей Родины. На суше, в воздухе, в воде и под водой – всюду кипит жизнь. Эта жизнь полна тайн, загадок, чудес. Сколько интересного можно увидеть в лесу, в поле, на озере и даже около нашего дома, если внимательно ко всему присмотреться.

На импровизированном поезде учащиеся проехали по станциям Земли: «Природная», «Экологическая», «С любовью о природе», «Угадайкино». Они узнали: какие птицы летают быстрее, какое животное самое крупное в мире, узнали, что человек – единственное живое существо, которое каждый день загрязняет Землю и не испытывает никаких угрызений совести. Ребята определяли по описанию источник загрязнения Земли, решали экологические задачи.

Они поняли - наша небольшая планета Земля добра к нам. Будем отвечать ей взаимностью.

15.04.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.