Дары щедрой осени

23 октября библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела Праздник урожая «Дары щедрой осени» (в рамках интернационального клуба «Радуга дружбы») для детей и взрослых представителей таджикской диаспоры и других национальностей, читателей библиотеки.

Присутствующие познакомились с традициями и особенностями проведения Праздника сбора урожая в Таджикистане, Армении, Южной Корее и России, историей его появления. Рассказ содержал и информацию о национальных обычаях этих стран в осенний период: благодарить землю и природу, дарующих несметные богатства плодородия полей, огородов, садов и виноградников, отмечать нелегкий труд земледельцев, демонстрировать «щедрые дары осени», праздновать эти дни песнями, танцами и играми. Беседу дополняли видеосюжеты о Празднике урожая народов Таджикистана, Армении, Кореи, проживающих в России.

23.10.2022