Дар души бескорыстный — книга

14 февраля в «Библиотеке ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») для читателей библиотеки состоялся день книги «Дар души бескорыстный — книга» (в рамках Международного дня дарения книг).

В России, как и во всём мире, стало доброй традицией отмечать 14 февраля — День дарения книг. Праздник, когда люди дарят книги, оказался не только необычным, но и очень важным. Он, с одной стороны, акцентирует внимание общества на ценности книг и чтения, с другой стороны, это повод подарить книгу не только другу, но и библиотеке.

С 12 по 18 февраля 2024 года в «Библиотеке ПРО» прошла акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню дарения книг.

Участниками акции стали читатели и постоянные партнеры библиотеки. Они несли в подарок свои любимые книги, чтобы каждая из них нашла своего читателя: «женские» романы, детективы, фантастику, кулинарные книги, книги русских классиков, детскую литературу.

В этот день всех присутствующих в библиотеке  ждала насыщенная и разнообразная программа: игры, конкурсы, викторины, в рамках которых участники акции пополнили свои знания в области литературы.

Каждый желающий принял участие в мастер-классе и под руководством специалиста МБУДО «РГЦТДиЮ «Созвездие» изготовил открытки в технике папертоль.

Сотрудник библиотеки выражает искреннюю благодарность всем читателям и партнерам библиотеки, кто принял участие в акции. Краеведческий фонд библиотеки пополнился книгами, подаренными Крыловым В. М. — краеведом, членом союза писателей, главным редактором издательства «Перееславль», Ермошиной О. С. — заведующей по воспитательной и методической работе МБДОУ «Детский сад № 140».

Благодаря акции в фонд библиотеки поступило более 150 новых книг.

15.02.2024