Дальневосточной тропой В. К. Арсеньева

24 сентября сотрудники модельной библиотеки-филиала № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» (Библиотека «ПРО») провели презентацию книжной выставки «Дальневосточной тропой В. К. Арсеньева» (к 150-летию со дня рождения писателя).

Участники мероприятия узнали, что талантливый писатель и известный исследователь Владимир Клавдиевич Арсеньев 30 лет своей работы посвятил изучению Дальнего Востока. Малоизученный край манил его своими тайнами, необычной природой и большими возможностями для изучения.

В ходе мероприятия гл. библиотекарь Горбунова Е. В. рассказала о том, что в своих произведениях Арсеньев дал незабываемое описание края, рассказал обо всем, что увидел своими глазами.

На выставке были представлены повести «Дерсу Узала» и «По Уссурийскому краю», а также книги, рассказывающие о природе Дальнего Востока.

26.09.2022