Далёкая и близкая сказка

16 мая в библиотеке–филиале №15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся 5 класса школы № 48 состоялся час знакомства «Далёкая и близкая сказка», приуроченный к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева.

Виктор Астафьев - один из самых известных российских писателей ХХ века. Из-под его пера вышло немало знаковых произведений. Работники библиотеки рассказали школьникам о жизни и творчестве знаменитого писателя. Дети узнали о произведениях, в которых писатель затрагивал тему природы, а также познакомились с его военным творчеством. Более подробно остановились на рассказе Виктора Астафьева «Далёкая и близкая сказка».

Учащиеся высказались о своём отношении к главному герою, посмотрели отрывки из фильма «Последний поклон», снятого по книге. Всё это позволило школьникам лучше понять атмосферу произведения, а книжная выставка «Живое слово Астафьева» позволила ещё больше расширить кругозор молодого поколения.

16.05.2024