Чудеса своими руками!

24 марта в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина прошло открытие выставки декоративно-прикладного искусства Татьяны Скляровой «Чудеса своими руками».

В современном мире рукоделие стало очень популярным занятием. Одним из самых распространённых хобби теперь считается вязание. Оно подходит для любой возрастной категории и позволяет получить оригинальные изделия, которые подчеркнут индивидуальность.

По словам автора выставки, талант ей передался от мамы. В институте мастерица начала заниматься шитьем и вязанием, чтобы создавать модные наряды. После переезда в Рязань Татьяна начала вязать крючком.

В экспозиции представлены платья, салфетки, зонтики. А на создание великолепных шалей Татьяну вдохновила книга «Анастасия» Владимира Мегре.

Помимо вязания и шитья, Татьяна уже 13 лет увлекается танцами. Этот талант раскрывается благодаря студии исторического и бального танца «Триумф». Специально для каждого бала рукодельница создает новый образ, соответствующий разным эпохам. Некоторые из них представлены на выставке.

24.03.2022